8-988-244-000-8  8-928-201-66-96 Заказать звонок

Регистрация Войти

Выбираем одежду для новорожденного.


Наверное, самым приятным моментом в жизни каждой женщины является приобретение вещей для будущего малыша. Конечно многие ещё до сих пор придерживаются старым суевериям, и оставляют всю суету на потом, точнее после рождения малыша. Но всё же давайте мыслить разумно, ведь после появления в семье маленького человечка, вряд ли у родителей будет достаточно времени, чтобы ходить по магазинами тщательно выбирать качественные и удобные вещи для своего малыша, обязательно в спешке что-нибудь забудешь и упустишь. Поэтому, хотя бы первоначальный набор вещей для крохи должен быть у вас всегда под рукой.

На сегодняшний день магазины детской одежды просто перенасыщены разнообразием выбора детских вещичек, и соответственно родителям хочется всего и сразу. Красивые ярко красочные кофточки, ползуночки, интересные шапочки, просто глаза разбегаются! Мама с папой выбирают вещи, в которых их кроха будет выглядеть самой красивой. 

Давайте же уделим внимания мнению психологов по поводу детской одежды, они считают, что стоит повременить с покупкой слишком ярких вещичек для малыша, ведь насыщенные цвета агрессивно влияют на глазки крохи. Психологи советуют хотя бы в первые месяцы жизни маленького человечка, придерживаться пастельным тонам в выборе для него одежды, вещи нежно - розового, светло - жёлтого, голубого, фисташкового цвета ни чем не хуже ярких, а лишняя раздражительность ребёнку совсем ни к чему.

Итак, в первую очередь вам нужно приобрести: 
1.Лёгенькие кофточки, вполне достаточно четырёх штук, а также штуки две тёплых.

2.Ползуночки, их количество зависит от того, будете ли вы пользоваться памперсами или нет. С памперсами вам хватит трёх ползунков, а вот без них потребуется до 6 штук.

3.Носочки, одна пара тёплых, и три пары хлопковых, так же две пары царапок и две пары пинеток.

4.Пелёнки. Если даже если вы не собираетесь пеленать вашего малыша, всё равно стоит приобрести по три штуки фланелевых и тонких пелёнок.

5. Две шапочки, либо чепчики. Если зима, то вам понадобится ещё и одна тёплая шапочка.

6.Комбинезон, лучше всего покупать тот, который делается конвертом.

Ну вот, это примерный список вещей которые стоит приобрести заранее. Теперь поговорим об удобстве вещей.

Купленные вами кофточки не должны иметь никаких лишних элементов, стоит избегать на них различных вышивок, карманчиков и ленточек, грудному ребёнку это совсем не к чему. Отличным вариантом будут трикотажные кофточки, с застёжками на плечиках.

Ползунки лучше покупать на лямочках, они удобно сидят и не сползают при движениях малыша. Шапочки так же имеют привычку сползать, поэтому лучше если они будут зафиксированы завязочками.

Так же родителям нужно обратить внимание на размер, не стоит одевать на ребёнка слишком большие, либо маленькие вещи. Так что приобретать большое количество одежды на один возраст не желательно, ребёнок очень быстро растёт, и часть купленных вами вещей может быть просто не востребована.

Ну и конечно же материал, приобретённая вами одежда для крохи должна быть только из натуральных тканей, никакой синтетики.

Из этого стоит сделать следующий вывод: одежда купленная для вашего ребёнка, прежде всего должна быть удобной, безопасной и комфортной, а всякие мелочи - кармашки, узорчики, ремешки и застёжки, ваше чадо оценит позже.

 

Наши партнеры



 



© 2009-2021 Кнопик - интернет-магазин детских товаров в Краснодаре
Интернет ресурс носит исключительно информационный характер и не является публичной
офертой, определяемой положениями ст. 437 Гражданского кодекса РФ.
Наличие товара и стоимость, пожалуйста, уточняйте по телефону.

Яндекс.Метрика