8-988-244-000-8  8-928-201-66-96 Заказать звонок

Регистрация Войти

Выбираем автокресло для ребенка

 

Выбираем автокресло для ребенка




Правильно подобранное детское автокресло поможет предотвратить серьезную травму в случае несчастного случая. Кроме того, по закону, всех детей, младше двенадцати, необходимо перевозить на заднем сиденье, во избежание травмы от сработавшей при столкновении подушки безопасности.

С того самого момента, как Вы забрали своего ребёнка из роддома, его (или её) необходимо транспортировать только с соблюдением всех необходимых мер безопасности. Для перевозки грудных младенцев, автокресло необходимо устанавливать только в положении спинкой к направлению движения. Позже, после того, как Вы отметите первый день рождения своего малыша, кресло можно будет установить в нормальное положение. Желательно использовать детское сиденье до тех пор, пока Ваш сын или дочь не вырастет из него. После этого, можно будет убрать автокресло, однако, необходимо постоянно следить, чтобы во время движения ребёнок обязательно был пристёгнут ремнями безопасности. Закреплять эти ремни лучше всего так, чтобы они проходили не через грудь или живот, а через бёдра.

При установке детского кресла, обязательно соблюдайте указания производителя. Его номер телефона и адрес должен быть обязательно указан на фирменном лейбле, вместе с названием модели изделия. Эта информация Вам понадобится и в случае, если Вы по какой-либо причине, захотите заменить товар. Если при покупке выяснится, что лейбл отсутствует, лучше выбрать другое кресло, так как, вполне возможно, что это кресло уже побывало в автокатастрофе.

 


Для путешествия с малышом необходимо выбрать автокресло, в котором ему будет удобно и безопасно. Зачастую в более дорогих автокреслах присутствуют функции и элементы безопасности, которые могут спасти жизнь вашему ребенку в непредвиденной ситуации. Как правило, такое автокресло имеет систему широких много-точечных крепежных ремней, оборудованных надежным замком безопасности, который крепко удерживает вашего малыша в кресле. Также, для дополнительной защиты имеются высокие боковины и более глубокая чаша.

Во многих детских автокреслах для погашения энергии удара используется обычный пенопласт EPS и поролон, в дорогих автокреслах вместо поролона используется более современные материалы.


Если Вы покупаете автокресло с рук, осмотрите его полностью. Проверьте все ремни на предмет изношенности, застежки на предмет трещин и сколов, и обшивку, которая не должна быть порванной или потёртой. Всегда проверяйте наличие заводской маркировки. Если хоть что-то Вас не устроит – такое кресло лучше не покупать. Дешевизна не всегда сочетается с безопасностью, а жизнь ребёнка в любом случае, стоит в миллионы раз дороже.

 

Наши партнеры



 



© 2009-2021 Кнопик - интернет-магазин детских товаров в Краснодаре
Интернет ресурс носит исключительно информационный характер и не является публичной
офертой, определяемой положениями ст. 437 Гражданского кодекса РФ.
Наличие товара и стоимость, пожалуйста, уточняйте по телефону.

Яндекс.Метрика